30 сентября 2011

Remotix video

Вышло видео про Remotix, мне очень понравилось.


26 сентября 2011

Remotix и новости россыпью


Ну вот и зарелизили Remotix (и для iOS тоже). В духе эппол уличшились стабилити, компатибилити и секурити, ну и на планшетках он теперь совсем как живой смотрится. И вообще он теперь "как надо".

Кроме того переехал на ssd, ssd оказался говно, так что у меня теперь 3 бэкапа и восстанавливаю я из них свой мак за пару часов практически не отвлекаясь. Time machine - отдельная басня в стиле эппол - просто работает. Но если тебе надо, чтобы работало не просто, а как-то затейливо... то это непросто.

Переехал на другой mbp (тоже с ssd). 13" это, конечно, мало. SSD - это просто a must, без него совершенно невозможно - мысль сто раз успеет прокрутиться по кругу и уйти в неведомые дали, пока что-то там запускается на традиционном HDD. Трекпады эппол - лучшие трекпады в мире, но мне пока мышка удобнее. Дизайн mbp немного неудачен - все нужные порты толпятся на одном торце, и рудиментарный dvd привод на другом.

Съездил в Питер, с собой были только Acer Iconia Tab A500 & Acer Liquid. Икония очень так даже ничего, со своими задачами (навигация и почитать в метро в основном) справилась. Liquid за год сдал и разряжается непростительно быстро и иногда внезапно.

Жду Deus Ex: Human Revolution под мак. Такими темпами как раз до середины доберусь к его выходу. Свет очей цифровой дистрибуции Steam в 21 веке спустя год со своего выпуска не научился работать на case sensitive файловой системе. Что за болячка такая?

Так и живём.

24 сентября 2011

Опять курощение iTunes

После какого-то очердного обновления iTunes отказался работать, и тебя мативировал, и меня мативировал, примерно вот так:

При этом запустить его предложенным способом невозможно - указанной настройки тупо нет.

Но подкастов-то надо! (Предпочитаю не использовать этого монстра ещё для чего-то, кроме как на ipod заливать подкасты.) И лайона ставить рано пока. Так что идём в сам iTunes и правим файл /Applications/iTunes.app/Contents/Info.plist, заменяя


 <key>LSMinimumSystemVersionByArchitecture</key>
<dict>
<key>i386</key>
<string>10.5.0</string>
<key>ppc</key>
<string>10.5.0</string>
<key>x86_64</key>
<string>10.7.0</string>
</dict>


на

 <key>LSMinimumSystemVersionByArchitecture</key>
<dict>
<key>i386</key>
<string>10.5.0</string>
<key>ppc</key>
<string>10.5.0</string>
<key>x86_64</key>
<string>10.6.7</string>
</dict>

ну или как-то так, смотря какая у вас там версия ирбиса стоит. Ну и первый запуск после колдунства должен быть непосредственно iTunes.app, а не через скрипт, который я уже предлагал, то есть
sudo chmod +x /Applications/iTunes.app/Contents/MacOS/iTunes
ему таки временно надо сделать.