20 октября 2010

Yet another Vim blog post (YAVBP)

За последние пару недель как-то много вокруг меня стало инфоповодов на тему Vim. Вот например прекрасная статья о том, почему его надо использовать (очень толково, просто, есть про настройку с описанием).
Так что я усиленно постился^Wпилил конфиг, запрягал Vim работать в паре с Elipse для работы над Android проектом (всё на удивление просто - последний Elipse, последний MacVim или GVim и Eclim), собрался с духом, засунул наконец все конфиги в git и отправил на GitHub. Конфигурация получилась лёгкой, из неё было выброшены все вековые наслоения конфигов, ненужных плагинов и прочей чуши. Ещё там есть маленький враппер для открывания файла в новой вкладке существующего Vim'а а не в новом экземпляре Vim'а. Так что полюбопытствуйте.
Впрочем, скорее всего, разработку под андроид вскоре можно будет отдать на откуп IntelliJ Idea X EAP, в которой есть и поддержка оной и плагин-эмулятор Vim'а. Попробовал, повертел - за час не возникло серьёзных претензий (да и вообще продукты JetBrains - это что-то, как и их поддержка), разве что не сразу понятно куда там коней^WSDK запрягать. Во всяком случае решение лучше Eclipse.

Комментариев нет: