10 января 2008

1 рукопожатие или про местных птиц

По расхожему утверждению, все люди мира находятся друг от друга на расстоянии 6 рукопожатий. С новой соведущей радио-т (это отдельная песня, которой у нас известно что зовётся) Олей aka Оляпкой я оказался знаком через одно. Это в городе-милионнике.
Кстати, слово весьма интересное - оляпка. Залез в вики - не нашёл. Вообще, это небольшая птичка, обитающая в том числе и на Урале, не улетающая на зиму в тёплые края. Патриотичная такая птичка ;) И способы выживания у неё интересные... Почитайте, поищите, это занимательно. Ещё была такая "серия детских книг, выпускаемая в свет Пермским книжным издательством на протяжении многих лет. Отмечена многочисленными наградами литературного сообщества. Издается в городе Перми." Издавалась, потому что последний виденный мной экземпляр остался в далёком детстве...
Символичный очень, в общем, ник получился. Так держать, землячка.

2 комментария:

Olyapka комментирует...

Очень приятно было про себя пост увидеть :). Спасибо! Ник мой и верно произошел от имени Оля. Вообще у меня ника долго не было - не была я очень "интернетным человеком". А потом устроилась на одну работу, где коллега ласково прозвал меня Оляпка. А потом потребовалось где-то использовать ник (вроде в аське захотелось новый) и пошло-поехало, совсем сильно приклеилось :). Теперь можно сказать, второе имя.

А журнал "Оляпка" был отличным. Добрым, познавательным, красочным, интересным. Все детство его читала.

PhoeniX комментирует...

Приятно было услышать пернатых земляков в шоу. Надеюсь слышать вас там и впредь.

У меня ник тоже уже давно стал вторым именем, и даже более первым, чем вторым. Хоть и не происходит от имени.